Экипировкаekipirivka

   Участникам тура предоставляется следующий комплект снаряжения: грязезащитный костюм (куртка и штаны), резиновые сапоги, шлем с гигиеническим вкладышем, перчатки.  Перечисленное снаряжение выдается как водителю квадроцикла, так и его пассажиру. Однако, Вы можете путешествовать и в собственном комплекте снаряжения.
Дополнительная информация по экипировке.
Одежда.
   Отправляясь в поездку, следует одеваться по погоде, удобную, не стесняющую движений одежду. Участникам туров выдается специальный костюм, который прекрасно защитит Вас от укусов насекомых, дождя и летящей грязи из под колес квадроцикла. Но отметим и основной минус этого костюма – он «не дышит» и не греет, т.е. в холодную погоду в нем прохладно, в жаркую - слишком тепло. Следовательно, мы рекомендуем взять с собой 2 комплекта одежды. Первый комплект - это то, что Вы подденете под костюм: футболку, легкие штаны, термобелье (выбирается в зависимости от погоды). Второй комплект - это сменный, который Вы наденете после тура - полный комплект одежды, включая и нижние белье. Во время путешествия голова участника будет защищена шлемом.
Обувь.
  Если Вы не планируете брать снаряжение предоставляемое организаторами, то обязательно вы должны взять 2 комплекта обуви. Одна пара для путешествия, вторая для машины и отдыха после тура.
 Обувь для тура: Это могут быть сапоги (не выше колена) с рифленой подошвой. Сапоги с гладкой подошвой тоже подойдут, но они могут немного скользить по траве. Можно взять ботинки или кросовки, хотя мы предупреждаем, что во время путешествия будет несколько мест, где можно промочить ноги. Также возьмите запасные сменные носки, не важно в нашей обуви вы будете или своей.
Дополнительное снаряжение:
  Личную аптечку, а именно, медикаменты, которые являются необходимыми ЛИЧНО для Вас. Аптечка с основным набором медикаментов для оказания первой медицинской помощи будет находиться у инструктора группы;
Видео и фотоаппаратуру можно взять с собой;

Термос с чаем или другие напитки не в стеклянной таре, так же можно взять с собой, кроме алкоголя разумеется.